![]()
Школьные туры в
Казань – Алексеевское – Билярск – Раифа
Очарование татарской провинции К истокам древних Булгар.
2 дня / 1 ночь
Цены до 30.04.2016
1 день.
Встреча на ж/д вокзале,
Завтрак в одном из кафе города.
Автобусная экскурсия на целый день.
Отправление в п.г.т. Алексеевское – родина Бутлерова А.М., Арбузова А.Е., С.Баттала
Пересечение р.Кама по мосту, длина которого составляет 13,9 км, а ширина – 13 м. Проект был разработан в 1992 г., а функционировать мост начал в октябре 2002 г.
Посещение Воскресенского собора, часовни в честь Ахтырской иконы Божией матери, Музея Родного края им.В.И.Абрамова, Фабрики Художественного ткачества, где Вам представится уникальная возможность самим соткать изделие, а также сможете приобрести уже готовую продукцию. Центр Детского творчества порадует своим талантом.
Обед в кафе.
Трансфер в с.Билярск.
По пути посещение:
- с.Большие Тиганы (Краеведческий музей им.Салиха Баттала)
- с.Куркуль (Троицкая церковь)
- часовня-склеп на могиле А.М. Бутлерова
- с.Билярск. Билярское городище(1236 г.), Билярский государственный историко-археологический и природный музей-заповедник, Сявтилище «Святой ключ» («Хужалар Тавы» - «Гора господ»)
Возвращение в Казань, размещение в гостинице.
2 день.
Завтрак в гостинице.
Автобусная обзорная экскурсия по городу:
• посещение улицы Кремлевская, Старо-татарской слободы, мечети «Азимовская», парка 1000-летия Казани, ул. Петербургской,
• внешний осмотр «Родной деревни», посещение Крестовоздвиженской церкви с Казанской иконой Божьей Матери, возвращенной в Россию из Ватикана.
• Посещение Петропавловского собора (один из красивейших и необычайных соборов России – яркий памятник русского барокко).
Обед в одном из ресторанов или кафе города с мастер-классом «Секреты татарской кухни». Вам покажут как готовятся национальные татарские блюда и Вы сами попробуете их приготовить.
Экскурсия в Казанский Кремль (мечеть Кул Шариф, Собор Благовещения, архитектурные памятники, прогулка по территории Кремля).
Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков), Где находится Чудотворная Грузинская икона Божьей Матери, самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии(там помещается все только 7 человек), Троицкий собор, Церковь во имя Святых Отцов, в Синае и Раифе избиенных, по трассе внешний осмотр «Храма всех религий».
Возвращение в Казань.
Посещение национального магазина «Бэхетле», где можно купить национальные сувениры и гостинцы домой.
Трансфер на вокзал.
Стоимость на школьника в составе школьной группы
Гостиницы | 10+1 | 15+1 | 20+2 | 30+3 | 40+4 |
Татарстан блок 2х3 | 10000 | 8100 | 7800 | 6800 | 6300 |
Ибис 2-х м.*** | 10150 | 8300 | 7950 | 6950 | 6400 |
Гост. Сафар 3*/Кристалл 3* 2-х м. с уд | 10250 | 8400 | 8000 | 7000 | 6500 |
В стоимость тура входит:
питание 2-х кафе города по программе
трансферт ж/д вокзал – гостиница – ж/д вокзал
автобусное обслуживание по программе
Экскурсии по программе, работа гида, экскурсовода.
Входные билеты в Кремль, музей 1000 – летия Казани,
Входные билеты в Булгарский музей – заповедник.
Входные билеты в музеи Габдуллы Тукая, Каюма Насыри
Дополнительно оплачиваются:
Входные билеты в цирк, театр.
Комментарии:
* Описание программ является приблизительным.
* Убедительная просьба все цены уточнять при бронировании!
* Фирма оставляет за собой право производить замены в программе тура не меняя тематики экскурсии, изменять маршрут следования в зависимости от места начала экскурсии и транспортной обстановки в городе.
С Уважением туроператор: ОТЕЧЕСТВО