![]()
Школьная экскурсия
Есенин в Москве
с посещением музея Есенина
3 октября - День рождения С.А.Есенина
28 декабря - День памяти С.А.Есенина
Музей Есенина известен в России и далеко за ее пределами. Экспозиция музея поразит школьников своей новизной и творческим подходом при ее создании. Многие, кто попадает в музей, не раз ощущали само присутствие поэта – такова близость произведений Есенина к его читателям.
Школьная экскурсия познакомит школьников с богатой и многообразной литературной жизнью С.А.Есенина, которая отражает весь творческий путь поэта. Совмещение литературной и мемориальной частей дает возможность школьнику ощутить то, что поэт несколько лет жил в этом доме и создавал бессмертные шедевры.
Экспозиция музея была сделана на общественных началах в 1995 году к 100-летию со дня рождения поэта, открыта для многочисленных посетителей и подарена городу. Государственный статус музей С.А. Есенина получил согласно Постановления Правительства Москвы в апреле 1996 года. Возникновение в Москве музея поэта по этому адресу неслучайно. В этом доме по Б. Строченовскому пер. д. 24 долгие годы жил отец Есенина, а с 1911 по 1918 гг. в нем жил и был прописан сам поэт. В настоящее время дом воссоздан именно в том виде, каким был он при жизни Сергея Есенина.
Эта школьная экскурсия поможет школьникам открыть для себя жизнь и быт с необычной точки зрения музейного дизайна. В школьной экскурсии сделан акцент на московском периоде творчества С.А. Есенина, но прослеживается весь творческий путь поэта. С помощью художественного решения в музее как бы создано пространство поэзии С.А. Есенина, что способствует посетителю прочувствовать многогранность его поэтического образа… В завершающем экспозицию зале «Есенин как часть мировой культуры» подтверждается гениальность и творческое бессмертие Поэта.
Продолжительность экскурсии: 5 часов.
Экскурсионная программа:
- Отправление от школы. С первых минут экскурсовод погружает школьников в творчество С.А.Есенина. В Москве не так много мест, связанных с именем С.Есенина.
- Дом, где Сергей Есенин встречался с Айседорой Дункан, больница. Дом, где проживал отец поэта, работая приказчиком в мясной лавке.
- с посещением музея Есенина.
- Прибытие группы в школу.
Цена за группу школьников | рублей |
группа школьников 25 + 2 руководитель | 24.680 |
группа школьников 42 + 2 руководителя | 29.550 |
группа школьников 40 + 2 руководителя на транспорте заказчика | 18.480 |
В стоимость тура входит: автобус, экскурсовод, входные билеты по программе, экскурсионное обслуживание